30 octobre 2016 à 22:01
Bad'oween #4 - Comme si vous y étiez !
Depuis samedi, le Gymnase Frédéric Koch de Châtenois est en effervescence à l'occasion de la quatrième édition du tournoi Bad'oween !
Avant de retrouver le reportage complet qui sera publié très prochainement, nous vous proposons de découvrir les photos de l'événement mais également les vidéos que nous avons réalisé !
En attendant, retrouvez le palmarès par journée :
Samedi 29 Octobre :
DD G1 :
- 1er : Charlotte Mehn (ENABAD67) / Saphie Kern (CEBA67)
- 2ème : Nathalie Brun (BADRIED67) / Florence Batôt (BCF67)
DH G1 :
- 1er : Jonathan Muller (ASPTT67) / Raphaël Fournial (ENABAD67)
- 2ème : Yann Marchal (CAOB67) / Pierre Jourot (CAOB67)
DD G2 :
- 1er : Meilan Liem-Zeissloff (CEBA67) / Marion Jeanjean (BCO67)
- 2ème : Rebecca Metzguer (BCIG67) / Jennifer Gredinar (BCIG67)
DH G2 :
- 1er : Aurélien Wendling (RVO67) / Guillaume Lyonnet (RVO67)
- 2ème : Jérémy Fahrner (CR67) / Bakaria Valère (CR67)
DD G3 :
- 1er : Marie Salen (BCL68) / Hélène Jourot (CAOB67)
- 2ème : Caroline Clement (BCIG67) / Kathryn Atkins (BCMS67)
DH G3 :
- 1er : Maxime Strub (SBC67) / Kévin Boxio (BADRIED67)
- 2ème : Florian Renet (EACB68) / Pierre Étienne Cibla (EACB68)
DH G4 :
- 1er : Claude Humbert (ABC67) / Jonathan Baumann (SBC67)
- 2ème : Michel Weiss (ABC67) / Eric Bruder (ABC67)
Dimanche 30 Octobre :
MX G1 :
- 1er : Nathalie Brun (BADRIED67) / Eric Hansz (BADRIED67)
- 2ème : Elisabeth Heuberger (BCO67) / Robin Klein (BCO67)
MX G2 :
- 1er : Saphie Kern (CEBA67) / Laurent Marchal (MOC67)
- 2ème : Ingrid Rousselet (SBC67) / François Thil (SBLC67)
MX G3 :
- 1er : Boi-Hoan Lam (ENABAD67) / Guillaume Andres (AUCB13)
- 2ème : Sarah Boisis (BCO67) / Dimitri Bonnin (BCO67)
MX G4 :
- 1er : Beatrice Collet (EACB68) / Florian Renet (EACB68)
- 2ème : Clémentine Maurer (MOC67) / Mickaël Ferrat (MOC67)
Mardi 1er Novembre :
SD G1 :
- 1er : Florence Batot (BCF67)
- 2ème : Anaëlle Anstett (BCO67)
SH G1 :
- 1er : Jonas Buhler (ASLR67)
- 2ème : Victor Boulay (RSM68)
SD G2 :
- 1er : Florence Buisson (ASLR67)
- 2ème : Marie Salen (BCL88)
SH G2 :
- 1er : Christophe Noël (BCR88)
- 2ème : Nicolas HOLT (BADRIED67)
SD G3 :
- 1er : Muriel Gerard (RVO67)
- 2ème : Juliette Stahl (BCBB67)
SH G3 :
- 1er : Kevin Boxio (BADRIED67)
- 2ème : Sébastien Mysliwiec (SREG88)
SH G4 :
- 1er : Cédric Noël (BCR88)
- 2ème : Stève Ehrmann (HBC67)
Encore un grand merci à nos sponsors qui nous soutiennent dans cet événement !
Commentaires